ममता बनर्जी बोलीं 'बंगाल जला तो यूपी, बिहार और असम भी जलेगा', हिमंत सरमा का पलटवार, 'हमें डराने की हिम्मत कैसे हुई'
May 8, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत पश्चिम बंगाल

ममता बनर्जी बोलीं ‘बंगाल जला तो यूपी, बिहार और असम भी जलेगा’, हिमंत सरमा का पलटवार, ‘हमें डराने की हिम्मत कैसे हुई’

ममता के बयान को भाजपा ने राष्ट्रविरोधी बताया। असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने ममता बनर्जी को करारा जवाब देते हुए कहा कि आपकी असम को डराने की हिम्मत कैसे हुई?

by सुनीता मिश्रा
Aug 28, 2024, 09:48 pm IST
in पश्चिम बंगाल
FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

कोलकाता में डॉक्टर के साथ दुष्कर्म और निर्मम हत्या को लेकर पूरे देश में जबर्दस्त क्रोश है। पीड़िता के लिए न्याय की मांग करते हुए कई विरोध प्रदर्शन किए गए। इस बीच बुधवार (28 अगस्त 2024) को एक जनसभा को संबोधित करते हुए पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा, ”कुछ लोग सोचते हैं कि यह बांग्लादेश है। मुझे बांग्लादेश से प्यार है, वे हमारी तरह बोलते हैं और हमारी संस्कृति साझा करते हैं। लेकिन याद रखें, बांग्लादेश एक अलग देश है और भारत एक अलग देश है। अगर आप बंगाल को जलाएंगे तो असम, पूर्वोत्तर, उत्तर प्रदेश, बिहार, झारखंड, ओडिशा और दिल्ली सहित अन्य राज्य भी जलेंगे। आपकी कुर्सी हिल जाएगी।”

असम को धमकाने की हिम्मत कैसे हुई: हिमंत बिस्वा सरमा

ममता के बयान को भाजपा ने राष्ट्रविरोधी बताया। असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने ममता बनर्जी को करारा जवाब देते हुए कहा कि आपकी असम को डराने की हिम्मत कैसे हुई? सरमा ने एक्स पर लिखा, ”दीदी, आपकी हिम्मत कैसे हुई असम को धमकाने की? हमें लाल आंखें मत दिखाइए। आपकी असफलता की राजनीति से भारत को जलाने की कोशिश भी मत कीजिए। आपको विभाजनकारी भाषा बोलना शोभा नहीं देता।”

‘सार्वजनिक रूप से कैसे बोलना है ममता को पता नहीं’

असम के जल संसाधन मंत्री पीयूष हजारिका ने भी ममता पर पलटवार किया। उन्होंने कहा कि ममता हमें धमका नहीं सकती हैं। वो अपने राज्य में कानून व्यवस्था को नियंत्रित नहीं कर सकती और हमें धमकी दे रही हैं। असम में ऐसा नहीं होगा। उन्होंने कहा, ”मैं ममता बनर्जी से अनुरोध करना चाहता हूं कि वह एक बहुत वरिष्ठ नेता हैं और लंबे समय तक सीएम रहीं, उन्हें पता होना चाहिए कि सार्वजनिक रूप से कैसे बोलना है। असम में तब तक कुछ ऐसा कुछ नहीं होगा, जब तक यहां भाजपा की सरकार है और हिमंत बिस्वा सरमा सीएम हैं।”

ममता का बयान भीड़ को उकसाने वाला: सुकांत मजूमदार

वहीं, केंद्रीय मंत्री और पश्चिम बंगाल के भाजपा अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने ममता के बयान को भीड़ को उकसाने वाला बताते हुए गृहमंत्री अमित शाह को पत्र लिखा है। इसमें उन्होंने कहा कि कोलकाता में टीएमसी के छात्र विंग को संबोधित करते हुए ममता ने भीड़ को उकसाने वाला बयान दिया। ऐसा बयान किसी संवैधानिक पद पर बैठा व्यक्ति नहीं दे सकता है। यह राष्ट्र-विरोधी की आवाज है। उन्होंने एक्स पर इस पत्र को शेयर भी किया है। पत्र में उन्होंने कहा, ”मैंने कभी बदला नहीं चाहा, लेकिन अब, जो करना है वह करो। ममता का यह बयान राज्य के सर्वोच्च पद से बदले की राजनीति का स्पष्ट समर्थन है। उन्होंने बेशर्मी से राष्ट्र-विरोधी बयान दिया है, जिसमें उन्होंने कहा कि ‘याद रखें, अगर बंगाल जलता है, तो असम, बिहार, झारखंड, ओडिशा, और दिल्ली भी जलेंगे।”

सुकांत मजूमदार के अनुसार, ममता का यह बयान स्पष्ट रूप से धमकाने, हिंसा भड़काने और लोगों के बीच नफरत फैलाने का प्रयास है। वह मुख्यमंत्री जैसे महत्वपूर्ण पद पर बने रहने के लायक नहीं हैं। उन्हें तुरंत इस्तीफा दे देना चाहिए। जनता के हर सेवक का, खासतौर से ऊंचे पद पर बैठे व्यक्ति का मौलिक कर्तव्य है कि वह शांति को बढ़ावा दे और किसी भी तरह की हिंसा को बढ़ने से रोकें। ममता के विचार चिंताजनक हैं और यह पश्चिम बंगाल के नागरिकों की सुरक्षा और राज्य की अखंडता को कमजोर करता है।

उन्होंने गृहमंत्री से विनम्र निवेदन करते हुए आगे लिखा कि आप इस गंभीर मामले पर संज्ञान लें और इस मामले पर उपयुक्त कार्रवाई करें। वे पश्चिम बंगाल के नागरिकों के हितों की रक्षा करने और राष्ट्र के संवैधानिक मूल्यों को बनाए रखने के लिए गृह मंत्रालय की ओर से त्वरित और निर्णायक कार्रवाई का इंतजार कर रहे हैं।

कोलकाता के आर.जी. कर मेडिकल कॉलेज में डॉक्टर के साथ दुष्कर्म और निर्मम हत्या के बाद से राज्य के सरकारी अस्पतालों के डॉक्टर लगातार हड़ताल पर हैं। इससे राज्य की चिकित्सा व्यवस्था पर भारी असर पड़ा है। ऐसे में राज्य की स्थिति पर काबू पाने की बजाय मुख्यमंत्री के ऐसे बयान बेहद चिंताजनक हैं। जब देश भर में इस घटना को लेकर आक्रोश फैला हुआ है। ऐसे में उन्हें इस तरह के बयान देने से बचना चाहिए।

Topics: कोलकाता में डॉक्टर से दुष्कर्म और हत्याबंगाल जला तोहिमंत बिस्वा सरमाममता बनर्जी का बयान
ShareTweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी

चाय का असली स्वाद चाय वाला ही समझ सकता है : नरेंद्र मोदी

ममता बनर्जी

महाकुंभ का अपमान सनातन धर्म का अपमान, ममता बनर्जी के बयान से संत समाज में आक्रोश

मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा

मुस्लिमों की संख्या असम में 20 प्रतिशत भी नहीं थी, आज 45, ये मुसलमान बांग्लादेश से आए, हिमंत बिस्वा सरमा का बड़ा बयान

मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा

असम में आधार कार्ड के लिए एनआरसी का आवेदन पत्र दिखाना होगा, घुसपैठियों पर कसेगा शिकंजा : मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा

आरजी कर मेडिकल कॉलेज में डॉक्टर से दुष्कर्म और हत्या कर दी गई थी

कोलकाता में डॉक्टर से दुष्कर्म और हत्या : माता-पिता ने पुलिस पर लगाया बड़ा आरोप, मामले को दबाने के लिए रिश्वत की पेशकश

Assam CM himanta Biswa Sarma On Mia Muslims

मियां मुस्लिमों से मछली न खरीदें, बढ़ रही किडनी की बीमारी, करते हैं यूरिया का इस्तेमाल : हिमंता बिस्व सरमा

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

S jaishankar

उकसावे पर दिया जाएगा ‘कड़ा जबाव’ : विश्व नेताओं से विदेश मंत्री की बातचीत जारी, कहा- आतंकवाद पर समझौता नहीं

पाकिस्तान को भारत का मुंहतोड़ जवाब : हवा में ही मार गिराए लड़ाकू विमान, AWACS को भी किया ढेर

पाकिस्तान ने जम्मू-कश्मीर से लेकर राजस्थान तक दागी मिसाइलें, नागरिक क्षेत्रों पर भी किया हमला, भारत ने किया नाकाम

‘ऑपरेशन सिंदूर’ से तिलमिलाए पाकिस्तानी कलाकार : शब्दों से बहा रहे आतंकियों के लिए आंसू, हानिया-माहिरा-फवाद हुए बेनकाब

राफेल पर मजाक उड़ाना पड़ा भारी : सेना का मजाक उड़ाने पर कांग्रेस नेता अजय राय FIR

घुसपैठ और कन्वर्जन के विरोध में लोगों के साथ सड़क पर उतरे चंपई सोरेन

घर वापसी का जोर, चर्च कमजोर

‘आतंकी जनाजों में लहराते झंडे सब कुछ कह जाते हैं’ : पाकिस्तान फिर बेनकाब, भारत ने सबूत सहित बताया आतंकी गठजोड़ का सच

पाकिस्तान पर भारत की डिजिटल स्ट्राइक : ओटीटी पर पाकिस्तानी फिल्में और वेब सीरीज बैन, नहीं दिखेगा आतंकी देश का कंटेंट

Brahmos Airospace Indian navy

अब लखनऊ ने निकलेगी ‘ब्रह्मोस’ मिसाइल : 300 करोड़ की लागत से बनी यूनिट तैयार, सैन्य ताकत के लिए 11 मई अहम दिन

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ

पाकिस्तान की आतंकी साजिशें : कश्मीर से काबुल, मॉस्को से लंदन और उससे भी आगे तक

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies