प्रधानमंत्री मोदी की कंटेंट क्रिएटर्स से अपील, 'क्रिएट ऑन इंडिया मूवमेंट' की शुरुआत करें
May 10, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत दिल्ली

प्रधानमंत्री मोदी की कंटेंट क्रिएटर्स से अपील, ‘क्रिएट ऑन इंडिया मूवमेंट’ की शुरुआत करें

प्रधानमंत्री मोदी ने आज नई दिल्ली के भारत मंडपम में पहले राष्ट्रीय रचनाकार पुरस्कार प्रदान किए

by WEB DESK
Mar 8, 2024, 08:00 pm IST
in दिल्ली
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शुक्रवार को डिजिटल कंटेंट तैयार करने वालों से एक साथ मिलकर एक ‘क्रिएट ऑन इंडिया मूवमेंट’ की शुरुआत करने का आग्रह किया। प्रधानमंत्री ने उनसे इसके माध्यम से भारत से जुड़ी कहानियों, संस्कृति और भारत की परंपरा तथा विरासत को पूरी दुनिया से साझा करने का आह्वान किया।

प्रधानमंत्री मोदी ने आज नई दिल्ली के भारत मंडपम में पहले राष्ट्रीय रचनाकार पुरस्कार प्रदान किए। इस अवसर पर प्रधानमंत्री ने उपस्थित जनसमूह को संबोधित किया। मोदी ने यूट्यूब व अन्य माध्यमों से डिजिटल जानकारी और सामग्री देने वालों से युवाओं को ड्रग्स के प्रति जागरूक करने और इसके सेवन से होने वाले नुकसान समझाने की भी अपील की। साथ ही उन्होंने महिला दिवस पर नारी शक्ति को उनके कंटेंट का हिस्सा बनाने की भी अपील की।

प्रधानमंत्री ने इन पुरस्कारों को आगे भी जारी रखने का आश्वासन दिया और कहा कि अगली शिवरात्रि पर भी ऐसा कार्यक्रम करेंगे। उन्होंने कहा कि शिव भाषा, कला और क्रिएटिविटी के जनक माने गए हैं। उन्होंने देशवासियों को महाशिवरात्रि की बहुत बहुत शुभकामनाएं दीं।

नए युग के साथ कदम से कदम मिलाने की आवश्यकता पर बल देते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि कंटेंट क्रिएटर्स के चलते ही सरकार को इस तरह के कार्यक्रम का आयोजन करना पड़ रहा है। उन्होंने कहा कि नीतिगत निर्णय या अभियान का समाज पर कितना व्यापक प्रभाव हो सकता है। इसका अहसास आप सभी को देखकर हो सकता है। पिछले 10 वर्षों में, मजबूत होती डेटा क्रांति और सस्ते मोबाइल फोन ने कंटेंट क्रिएटर्स के लिए एक नई दुनिया बनाई है।

पुरस्कारों के विषय में प्रधानमंत्री ने कहा कि आने वाले समय में ये पुरस्कार बहुत महत्वपूर्ण और प्रसिद्ध होने वाले हैं। ये पुरस्कार इस नये युग को ऊर्जा दे रहे हैं। कंटेंट क्रिएटर्स के लिए एक बड़ी प्रेरणा बनेंगे।

उन्होंने कहा, “आज भारत मंडपम में देश अपने उस दायित्व को पूरा कर रहा है। नेशनल क्रिएटर्स अवॉर्ड का आयोजन नए दौर को समय से पहले पहचान देने का आयोजन है। जब सामग्री और रचनात्मकता सहयोग करते हैं तो जुड़ाव बढ़ता है। जब सामग्री डिजिटल के साथ जुड़ती है तो परिवर्तन आता है। जब सामग्री उद्देश्य के साथ मिलती है तो प्रभाव देखा जा सकता है।”

पहले ‘नेशनल क्रिएटर्स अवॉर्ड’ में प्रधान मंत्री ने कहा, “आपका कंटेंट आज पूरे भारत में जबरदस्त प्रभाव पैदा कर रहा है। एक तरह से आप इंटरनेट के एमवीपी हैं। जब मैं आपको एमवीपी कहता हूं, तो इसका मतलब है कि आप इंटरनेट के सबसे मूल्यवान व्यक्ति एमवीपी बन गए हैं।”

प्रधानमंत्री ने इस मौके पर पहले राष्ट्रीय क्रिएटर्स पुरस्कार में गेमिंग श्रेणी में सर्वश्रेष्ठ क्रिएटर का पुरस्कार निश्चय को, सर्वश्रेष्ठ स्वास्थ्य और फिटनेस क्रिएटर पुरस्कार अंकित बैयानपुरिया को, डिसरप्टर ऑफ द ईयर पुरस्कार रणवीर अल्लाहबादिया (बीयरबाइसेप्स) को, सांस्कृतिक राजदूत का पुरस्कार मैथिली ठाकुर को और आरजे रौनक (बउआ) को सबसे रचनात्मक रचनाकार-पुरुष पुरस्कार प्रदान किया। अमन गुप्ता को वर्ष के सेलिब्रिटी निर्माता का पुरस्कार प्रदान किया। पहले राष्ट्रीय रचनाकार पुरस्कार में प्रधानमंत्री मोदी ने भारत मंडपम में कामिया जानी को पसंदीदा यात्रा निर्माता पुरस्कार प्रदान किया। कीर्तिका गोविंदासामी को सर्वश्रेष्ठ कहानीकार का पुरस्कार प्रदान किया।

(सौजन्य सिंडिकेट फीड)

Topics: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदीक्रिएट ऑन इंडिया मूवमेंटराष्ट्रीय रचनाकार पुरस्कारनेशनल क्रिएटर्स अवार्ड
ShareTweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

वन नेशन वन इलेक्शन पर सीएम धामी का बड़ा बयान, कहा- ‘यह सिर्फ सुधार नहीं, देशहित में क्रांति है’

WAVES 2025 : पीएम मोदी बोले – भारत बनेगा ग्लोबल क्रिएटिव पावरहाउस

इस्राएली खुफिया एजेंसी की रिपोर्ट में कहा गया है कि हिंडनबर्ग रिसर्च के षड्यंत्र में कांग्रेस नेता राहुल गांधी और सैम पित्रोदा भी शामिल थे

अडाणी बहाना, मोदी निशाना!

Manoj Muntshir Pahalgam terror Attack

पहलगाम आतंकी हमले पर मनोज मुंतशिर ने हिन्दुओं को झकझोरा, कहा-‘इतिहास सड़ी-गली लाशों को नहीं, विजय ध्वज गिनता है’

एनआईए के कब्जे में आतंकवादी तहव्वुर राणा

खुलेंगी साजिश की परतें !

Anurag Thakur DMK Pm Modi Sanatan Dharma

‘वन नेशन, वन इलेक्शन’ बिल परिवर्तनकारी, ऐतिहासिक और देश हित में: अनुराग ठाकुर

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

जल बचाओ अभियान से जुड़े विशेषज्ञ

‘सबसे बोलो, नल कम खोलो’

Representational Image

IMF से पैसा लेकर आतंकवाद में लगा सकता है पाकिस्तान, भारत ने बैठक में जताई चिंता, रिकॉर्ड पर लिया बयान

PIB Fact Check : दिल्ली आगजनी और मिसाइल हमले का फर्जी वीडियो वायरल, PIB ने खोली पाकिस्तान की पोल!

चित्र वर्तमान समय के अनुसार नहीं है. प्रतीकात्मक हैं.

जम्मू कश्मीर में पाकिस्तान कर रहा भारी गोलीबारी : भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब, हमास के हथकंडे अपना रहा आतंकिस्तान

Tension on the border : जैसलमेर-बाड़मेर समेत 5 ज़िलों में हाई अलर्ट और ब्लैकआउट, शादी-धार्मिक कार्यक्रमों पर भी पाबंदी

क्या होगा अगर अश्लील सामग्री आपके बच्चों तक पहुंचे..? : ULLU APP के प्रबंधन को NCW ने लगाई फटकार, पूछे तीखे सवाल

पंजाब पर पाकिस्तानी हमला सेना ने किया विफल, RSS ने भी संभाला मोर्चा

Love jihad Uttarakhand Udhamsingh nagar

मूर्तियां फेंकी.. कहा- इस्लाम कबूलो : जिसे समझा हिन्दू वह निकला मुस्लिम, 15 साल बाद समीर मीर ने दिखाया मजहबी रंग

Operation Sindoor : एक चुटकी सिंदूर की कीमत…

नागरिकों को ढाल बना रहा आतंकिस्तान : कर्नल सोफिया कुरैशी ने पाकिस्तान को किया बेनकाब

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies