भारत और पीएम मोदी के खिलाफ टिप्पणी में पहले मालदीव के तीन मंत्रियों के निलंबन की बात, अब मंत्री ने कहा- ये फेक न्यूज है
May 8, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • संस्कृति
  • पत्रिका
होम विश्व

भारत और पीएम मोदी के खिलाफ टिप्पणी में पहले मालदीव के तीन मंत्रियों के निलंबन की बात, अब मंत्री ने कहा- ये फेक न्यूज है

पहले खबर आई थी कि मंत्री मरियम शिउना, मालशा शरीफ और महज़ूम माजिद को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है

by WEB DESK
Jan 7, 2024, 07:06 pm IST
in विश्व
मालदीव के राष्ट्रपति मोहम्मद मोइज्जू और भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो)

मालदीव के राष्ट्रपति मोहम्मद मोइज्जू और भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो)

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

नई दिल्ली। भारत और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर अपमानजनक टिप्पणी किये जाने के मामले में पहले मालदीव के तीन नेताओं पर गाज गिरने की खबर आई। स्थानीय मीडिया के हवाले से बताया गया कि मालदीव सरकार ने मंत्री मरियम शिउना, मालशा शरीफ और महज़ूम माजिद को निलंबित कर दिया गया है। इसके बाद निलंबित मंत्री महमूद मस्जिद ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म ‘एक्स’ पर अपना अकाउंट निष्क्रिय कर दिया।

मालदीव के युवा अधिकारिता उप मंत्री मरियम शिउना की हालिया टिप्पणियों के संबंध में भारतीय उच्चायुक्त ने माले में मामला उठाया है। इसके बाद वहां की सरकार का आधिकारिक बयान आया था कि यह मंत्रियों की व्यक्तिगत राय थी और यह सरकार की सोच को प्रदर्शित नहीं करती। बयान में यह भी कहा गया था कि सरकार इस तरह के आपत्तिजनक बयानों पर कार्रवाई करने से पीछे नहीं हटेगी। अभिव्यक्ति की आजादी का उपयोग जिम्मेदार ढंग से किया जाना चाहिए। इलरे बाद मालदीव सरकार के प्रवक्ता इब्राहिम खलील का बयान आया कि बयानबाजी के लिए जिम्मेदार मंत्री मरियम शिउना, मालशा शरीफ और महज़ूम माजिद को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। अब देर शाम मालदीव के मंत्री का बयान आया कि निलंबन की खबर फेक है।

मालदीव के उप मंत्री हसन जिहान ने स्थानीय मीडिया के एक ट्वीट का हवाला देते हुए रविवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी को लेकर अन्य मंत्रियों के साथ उन्हें कैबिनेट से निलंबित करने की रिपोर्ट का खंडन किया और इसे ‘फर्जी खबर’ बताया। उनका खंडन तब आया जब स्थानीय मीडिया आउटलेट अधाधू ने रिपोर्ट दी कि उप युवा मंत्री मरियम शिउना, मालशा शरीफ और महज़ूम माजिद को प्रधानमंत्री मोदी का मज़ाक उड़ाने वाले सोशल मीडिया पोस्ट पर निलंबित कर दिया गया था।

दरअसल, मालदीव में नई सरकार बनने के साथ ही भारत के साथ संबंधों में खटास आनी शुरू हो गई थी। इस बीच वहां की मंत्री मरियम शिउना और अन्य नेताओं के भारत विरोधी बयानों ने आग में घी डालने का काम किया। भारत और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के खिलाफ टिप्पणी के बाद सोशल मीडिया पर बायकॉट मालदीव ट्रेंड कर रहा है।

पीएम मोदी ने हाल ही में लक्षद्वीप की यात्रा की थी। इसके बाद मालदीव की मंत्री मरियम ने इस पर अपमानजनक बयान दिया। बाद में उन्होंने पोस्ट डिलीट कर दी थी। इसके बाद मामला बढ़ गया। भारत विरोधी बयानों का भारत के लोगों ने करारा जवाब दिया। अभिनेताओं से लेकर क्रिकेटर तक ने भारत विरोधी बयानों पर आपत्ति जताई।

क्या कहा अक्षय कुमार ने

अक्षय कुमार ने सोशल मीडिया पर लिखा कि मालदीव के प्रमुख लोगों ने भारतीयों पर घृणित और नस्लवादी टिप्पणियां कीं। हैरान करने वाली बात यह है कि वे ऐसा उस देश में कर रहे हैं, जहां से उनके देश में सबसे ज्यादा पर्यटक आते हैं। हम अपने पड़ोसियों के प्रति अच्छे हैं, लेकिन ऐसी बेवजह नफरत क्यों बर्दाश्त करनी चाहिए? कई बार मालदीव गया हूं और हमेशा इसकी प्रशंसा की है, लेकिन गरिमा पहले है। आइए हम भारतीय द्वीपों को एक्सप्लोर करें और खुद के टूरिज्म को बढ़ाएं।

सलमान खान ने कसा तंज

अभिनेता सलमान खान ने भारत के पर्यटन को सपोर्ट किया है। उन्होंने सोशल मीडिया पर लिखा कि लक्षद्वीप के सुंदर, स्वच्छ और आश्चर्यजनक समुद्र तटों पर माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र भाई मोदी को देखना बहुत अच्छा है, और सबसे अच्छी बात यह है कि यह हमारे भारत में हैं।

सचिन तेंदुलकर ने भी खोला मोर्चा

सचिन तेंदुलकर ने लक्षद्वीप में पर्यटन को बढ़ावा देते हुए एक पोस्ट की। उन्होंने सोशल मीडिया पर लिखा कि सिंधुदुर्ग में मेरा 50वां जन्मदिन मनाए हुए 250 से अधिक दिन हो गए हैं। इस शहर ने हमें वह सब दिया था जो हम चाहते हैं। भारत में सुंदर समुद्र तट और प्राचीन द्वीप हैं। हमारे “अतिथि देवो भव” दर्शन के साथ हमारे पास बहुत कुछ है।

वेंकटेश प्रसाद ने जताई आपत्ति

वेंकटेश प्रसाद ने लिखा कि एक उपमंत्री भारत के लिए ऐसी भाषा का प्रयोग कर रहे हैं। मालदीव एक काफी हद तक गरीब देश है जो बड़े पैमाने पर महंगे पर्यटन पर निर्भर है और यहां 15 फीसदी से अधिक पर्यटक भारत से आते हैं। भारत में बहुत सारे अनछुए खूबसूरत तटीय शहर हैं और उनमें से कई को पर्यटन स्थलों के रूप में विकसित करने का यह एक शानदार अवसर है।

सुरेश रैना ने कही बड़ी बात

सुरेश रैना ने अक्षय कुमार का पोस्ट शेयर किया। उन्होंने एक्स पर लिखा कि मैंने मालदीव में प्रमुख सार्वजनिक हस्तियों की टिप्पणियां देखीं, जिनमें भारतीयों के प्रति घृणास्पद और नस्लवादी टिप्पणियां की गई थीं। ऐसी नकारात्मकता देखना निराशाजनक है। खासकर यह देखते हुए कि भारत उनकी अर्थव्यवस्था, संकट प्रबंधन और कई अन्य पहलुओं में महत्वपूर्ण योगदान देता है। मेरा मानना है कि हमारे आत्म-सम्मान को प्राथमिकता देना महत्वपूर्ण है।

ये भी पढ़ें – चीन समर्थक मालदीव के राष्ट्रपति मोहम्मद मुइज्जू को भारत ने दिलाया याद, संकट के समय सबसे पहले की थी मदद

Topics: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदीभारतमालदीवमालदीव के राष्ट्रपति मोहम्मद मोइज्जू
Share1TweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

भारत के एनएसए अजीत डोवल

Operation Sindoor: NSA Doval ने जिन्ना के देश के एनएसए से कहा-भारत तनाव नहीं चाहता, लेकिन हिमाकत की तो कड़ा जवाब मिलेगा

आतंकी मसूद  (File Photo)

Operation Sindoor: ‘अच्छा होता मैं भी मारा जाता’, कुख्यात जैश सरगना आतंकी मसूद ने आपरेशन सिंदूर के बाद जताई इच्छा

भारत द्वारा सीमा रेखा के उस पार चल रहे तीन मुख्य आतंकी अड्डों और उनसे जुड़े ढांचे को पैनी चोट करके ध्वस्त किया गया

आंसू बहा रहा जिन्ना के देश का मीडिया, फौज कर रही दुष्प्रचार

इटली के वित्त मंत्री जियानकार्लो जियोर्जेटी के साथ निर्मला सीमारमण

भारत ने कसा जिन्ना के कंगाल देश पर शिकंजा, अब फंडिंग लेने में छठी का दूध याद आएगा जिहादियों के रखवाले को

टोरंटो में खालिस्तानी समर्थकों द्वारा निकाली गई परेड

चुनाव में पिटे खालिस्तानियों ने निकाली हिन्दू विरोधी रैली, 8 लाख हिन्दुओं को देश से बाहर करने की मांग की

नरेंद्र मोदी, प्रधानमंत्री, भारत

पाकिस्तान नहीं भूलेगा यह मार: भारत के 244 जिलों में कल नागरिक सुरक्षा पूर्वाभ्यास, देंगे मुंहतोड़ जवाब

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

पाकिस्तान को भारत का मुंहतोड़ जवाब : हवा में ही मार गिराए लड़ाकू विमान, AWACS को भी किया ढेर

पाकिस्तान ने जम्मू-कश्मीर से लेकर राजस्थान तक दागी मिसाइलें, नागरिक क्षेत्रों पर भी किया हमला, भारत ने किया नाकाम

‘ऑपरेशन सिंदूर’ से तिलमिलाए पाकिस्तानी कलाकार : शब्दों से बहा रहे आतंकियों के लिए आंसू, हानिया-माहिरा-फवाद हुए बेनकाब

राफेल पर मजाक उड़ाना पड़ा भारी : सेना का मजाक उड़ाने पर कांग्रेस नेता अजय राय FIR

घुसपैठ और कन्वर्जन के विरोध में लोगों के साथ सड़क पर उतरे चंपई सोरेन

घर वापसी का जोर, चर्च कमजोर

‘आतंकी जनाजों में लहराते झंडे सब कुछ कह जाते हैं’ : पाकिस्तान फिर बेनकाब, भारत ने सबूत सहित बताया आतंकी गठजोड़ का सच

पाकिस्तान पर भारत की डिजिटल स्ट्राइक : ओटीटी पर पाकिस्तानी फिल्में और वेब सीरीज बैन, नहीं दिखेगा आतंकी देश का कंटेंट

Brahmos Airospace Indian navy

अब लखनऊ ने निकलेगी ‘ब्रह्मोस’ मिसाइल : 300 करोड़ की लागत से बनी यूनिट तैयार, सैन्य ताकत के लिए 11 मई अहम दिन

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ

पाकिस्तान की आतंकी साजिशें : कश्मीर से काबुल, मॉस्को से लंदन और उससे भी आगे तक

Live Press Briefing on Operation Sindoor by Ministry of External Affairs: ऑपरेशन सिंदूर पर भारत की प्रेस कॉन्फ्रेंस

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies