Dheeraj Sahu Cash: राहुल गांधी के करीबी सांसद से अबतक 200 करोड़ बरामद, नोटों से भरी अलमारियां देख हैरान रह गए अधिकारी

"पूरे विश्व में सबसे भ्रष्टाचारी गांधी परिवार है। जनता के पैसे से कांग्रेस अपना जेब भर रही है। सब भ्रष्टाचारी एक-एक करके जेल जाएंगे" : भाजपा

Published by
SHIVAM DIXIT

नई दिल्ली । कांग्रेस नेता राहुल गांधी के करीबी सांसद धीरज साहू के ठिकानों पर आयकर की रेड जारी है। धीरज साहू झारखंड से कांग्रेस के राज्यसभा सांसद है। धीरज साहू के घर पर चल रही छापेमारी में अब तक 200 करोड़ कैश बरामद हो चूका है। आयकर विभाग की ये कार्रवाई कांग्रेस नेता के ठिकानों पर बुधवार से शुरू हुई जो अभी भी जारी है। कांग्रेस सांसद के यहां से इतनी बड़ी संख्या में नोट मिलने की वजह से इनकी गिनती के लिए आयकर विभाग ने बड़ी-बड़ी मशीनों का इस्तेमाल किया।

ओडिशा और झारखंड के ठिकानों पर हुई छापेमारी

बता दें कि धीरज साहू शराब कारोबारी भी हैं। धीरज साहू पर टैक्स चोरी का आरोप है। आयकर की टीम ने साहू से जुड़े तीन राज्यों के आधा दर्जन ठिकानों पर छापेमारी की थी। छापेमारी में ओडिशा के बौध, बलांगीर, रायगढ़ा व संबलपुर के अलावा झारखंड के रांची व लोहरदगा व पश्चिम बंगाल के कोलकाता स्थित ठिकाने शामिल हैं।

नोट से भारी अलमारियां देख हैरान रह गए अधिकारी

बताया जा रहा है कि बलदेव साहू एंड ग्रुप ऑफ कंपनीज के बलांगीर कार्यालय पर छापे के दौरान कैश से भरी अलमारियों को देखकर अधिकारी भी हैरान रह गए। बलदेव साहू एंड ग्रुप ऑफ कंपनीज बौध डिस्टिलरी प्राइवेट लिमिटेड (बीडीपीएल) की पार्टनरशिप फर्म है।

तीसरी बार के सांसद हैं धीरज साहू

झारखंड के लोहरदगा के रहने वाले धीरज साहू कांग्रेस के पुराने नेता हैं। 1977 में छात्र नेता के रूप में राजनीति की शुरुआत करने वाले धीरज साहू तीसरी बार के राज्यसभा सांसद हैं। इससे पहले वह 2010-2016 तक भी कांग्रेस के राज्यसभा सांसद रहे। 2018 में उन्होंने झारखंड में विपक्ष के साझा उम्मीदवार के तौर पर जीत हासिल की थी। साहू 2003-05 तक प्रदेश कांग्रेस कमिटी के सदस्य भी रहे हैं।

पीएम मोदी ने किया कमेन्ट

पीएम मोदी ने ट्विटर (एक्स) पर एक पोस्ट कर धीरज साहू पर टिप्पणी की है। अपनी पोस्ट में उन्होंने स्माइली इमोजी का इस्तेमाल करते हुए कहा- ‘देशवासी इन नोटों के ढेर को देखें और फिर इनके नेताओं के ईमानदारी के ‘भाषणों’ को सुनें। जनता से जो लूटा है, उसकी पाई-पाई लौटानी पड़ेगी, यह मोदी की गारंटी है।’

भाजपा ने साधा निशाना

वहीं इस मामले को लेकर भाजपा प्रवक्ता गौरव भाटिया ने शुक्रवार को पार्टी मुख्यालय में संवाददाता सम्मेलन में कहा कि पूरे विश्व में सबसे भ्रष्टाचारी गांधी परिवार है। जनता के पैसे से कांग्रेस अपना जेब भर रही है। सब भ्रष्टाचारी एक-एक करके जेल जाएंगे। उन्हें पाई-पाई लौटाना पड़ेगा। भाटिया ने कहा कि विपक्षी दलों का गठबंधन आईएनडीआईए लूट का गठबंधन है। यह गठबंधन दीमक की तरह हमारे देश को, नागरिक के अधिकारों को खा रहा है। आईएनडीआई के सभी घटक दल भ्रष्टाचार में संलिप्त हैं। उन्होंने पूछा कि विपक्ष को इस छापे में मिल रहे नकदी के बारे में बताना चाहिए, लेकिन इस पर सोनिया गांधी भी चुप हैं। राहुल गांधी की याददाश्त चली गई है। कांग्रेस अध्यक्ष ने भी अभी तक कोई एक्शन क्यों नहीं लिया। उन्होंने कहा कि भाजपा ने छत्तीसगढ़ चुनाव में महादेव ऐप का मामला उठाया था। छत्तीसगढ़ में जनता ने प्रधानमंत्री मोदी की गारंटी पर मुहर लगाई।

हेमंत सोरेन से इस्तीफे की मांग

झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पर हमला बोलते हुए भाटिया ने कहा कि सोरेन को इस्तीफा दे देना चाहिए। मनरेगा में 550 करोड़ का घोटाला, अवैध खनन में 1500 करोड़ का घोटाला, शराब घोटाला, जमीन घोटाला इतने सारे घोटाले सामने आए हैं। जांच एजेंसियां रेड मारेंगी, सब पैसे निकल आएंगे। उल्लेखनीय है कि कांग्रेस के राज्यसभा सदस्य धीरज साहू और उनके करीबियों के ठिकानों पर आयकर विभाग की छापेमारी में 200 करोड़ रुपये से अधिक बरामद किए गए हैं। छापेमारी में 9 अलमारियां नोटों से भरी पाई गईं और नोटों को गिनने के लिए मशीनें मंगवानी पड़ीं।

Share
Leave a Comment