प्रतीकात्मक चित्र
मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल के रानी कमलापति स्टेशन से जबलपुर के बीच चलने वाली वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन को अब रीवा तक बढ़ा दिया गया हैं। 10 अक्टूबर से यह ट्रेन रीवा तक आने-जाने लगेगी। विंध्य क्षेत्र को मिली वंदे भारत ट्रेन की सौगात से यात्रियों में खुशी का माहौल है।
दरअसल, अब तक रीवा से भोपाल तक जाने के लिए सीधी ट्रेन से एक रात का सफर करना पड़ता था। अब इस रूट पर यात्रा करने के लिए एक और ट्रेन मिल गई है। खास कर रीवा से जबलपुर या भोपाल तक कम समय में यात्रा करने वाले यात्रियों के लिए बड़ी उपलब्धि है। यह वंदे भारत ट्रेन 10 अक्टूबर से जबलपुर की बजाय रीवा से रानी कमलापति के बीच चलेगी। इसके लिए रेलवे ने निर्णय ले लिया है।
यह ट्रेन सुबह साढ़े पांच बजे रीवा स्टेशन से रवाना होगी और सतना, मैहर, कटनी होकर सुबह 8:45 पर जबलपुर पहुंचेगी। वहां 10 मिनट रुकने के बाद रानी कमलापति के लिए रवाना हो जाएगी। यह ट्रेन रीवा से जबलपुर का सफर सवा तीन घंटे में तय करेगी। बाकी ट्रेनें यह सफर 4 से 6 घंटे में पूरी करती हैं।
यह ट्रेन दोपहर डेढ़ बजे रानी कमलापति पहुंच जाएगी। वहां दो घंटे रुकने के बाद साढ़े तीन बजे वापसी करेगी। जो रात साढ़े 11 बजे रीवा पहुंच जाएगी। इस ट्रेन की स्पीड भी बढ़ाई जाएगी, ताकि वह कम समय में अपना सफर तय कर सके।
Leave a Comment