क्या सूली पर टांगे जाएंगे इमरान समर्थक? जिन्ना हाउस से मुनीर का सख्त संकेत
July 12, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
होम विश्व

क्या सूली पर टांगे जाएंगे इमरान समर्थक? जिन्ना हाउस से मुनीर का सख्त संकेत

साफ है कि पाकिस्तान का सैन्य नेतृत्व अपनी बेइज्जती को भूलने के पक्ष में नहीं है। प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ, उनके मंत्री, पार्टी कार्यकर्ता तो पहले भी कह चुके हैं कि इसकी कड़ा सजा दी जाएगी। बेशक, वे सेना के सुर में सुर मिलाने से चूक भी नहीं सकते

by WEB DESK
May 22, 2023, 06:30 pm IST
in विश्व
धू—धू कर जलता लाहौर कार्प्स कमांडर का निवास जिन्ना हाउस  (फाइल चित्र)

धू—धू कर जलता लाहौर कार्प्स कमांडर का निवास जिन्ना हाउस (फाइल चित्र)

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

पड़ोसी देश पाकिस्तान में सर्वशक्तिशाली सेना अपनी बेइज्जती को हल्के में लेने को तैयार नहीं है। सेनाध्यक्ष जनरल मुनीर का कड़ा रुख तो कम से कम यही दिखाता है कि गत 9 मई को पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की गिरफ्तारी के बाद उपद्रवियों ने देश में जो आग लगाई है, उसे न भुलाया जाएगा, न किसी को बख्शा जाएगा। मुनीर ने उस जिन्ना हाउस से ‘कड़ा कदम’ उठाने की घोषणा की है जिसे इमरान खान की पार्टी के समर्थकों ने आग के हवाले कर दिया था। पाकिस्तानी सेना प्रमुख ने संकेत में कहा कि उन अपराधियों के विरुद्ध कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

पहले भी और कल के बयान से भी साफ होता है कि पाकिस्तान का सैन्य नेतृत्व अपनी बेइज्जती को भूलने के पक्ष में नहीं है। प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ, उनके मंत्री, पार्टी कार्यकर्ता तो पहले भी कह चुके हैं कि इसकी कड़ा सजा दी जाएगी। बेशक, वे सेना के सुर में सुर मिलाने से चूक भी नहीं सकते। मुनीर का उपद्रव के शिकार हुए जिन्ना हाउस पर जाना और वहां से कड़ा बयान देना कम महत्वपूर्ण नहीं है।

उपद्रवियों द्वारा जलाए जिन्ना हाउस का मुआयना करते प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ (फाइल​ चित्र)

सरकारी संस्थानों पर आगजनी और तोड़फोड़ करने वालों के विरुद्ध आर्मी एक्ट के तहत कार्रवाई करने की घोषणा हो चुकी है। इस कानून के तहत दोषी पाए जाने पर अपराधी को एक साल से लेकर सजाए मौत तक देने का प्रावधान है। बताया गया है कि सीसीटीवी फुटेज खंगालकर सभी दंगाइयों के विरुद्ध जिस आर्मी एक्ट अथवा ‘ऑफिशियल सीक्रेट एक्ट’ के तहत मुकदमे दर्ज होने शुरू भी हो चुके हैं। शायद इसी वजह से पीटीआई के कार्यकताओं में पार्टी छोड़कर जाने की कथित भगदड़ मची हुई है।

जिन्ना हाउस ही क्यों, सेना के मुख्यालय सहित अन्य कितनी ही सरकारी इमारतों को आग के हवाले कर दिया गया था। लेकिन अब सभी सरकारी संस्थानों पर आगजनी और तोड़फोड़ करने वालों के विरुद्ध आर्मी एक्ट के तहत कार्रवाई करने की घोषणा हो चुकी है। इस कानून के तहत दोषी पाए जाने पर अपराधी को एक साल से लेकर सजाए मौत तक देने का प्रावधान है। बताया गया है कि सीसीटीवी फुटेज खंगालकर सभी दंगाइयों के विरुद्ध जिस आर्मी एक्ट अथवा ‘ऑफिशियल सीक्रेट एक्ट’ के तहत मुकदमे दर्ज होने शुरू भी हो चुके हैं। शायद इसी वजह से पीटीआई के कार्यकताओं में पार्टी छोड़कर जाने की कथित भगदड़ मची हुई है।

क्षतिग्रस्त जिन्ना हाउस पहुंचे जनरल मुनीर

जनरल असीम मुनीर लाहौर में जिन्ना हाउस का दौरा करते हुए गुस्से में प्रतीत हो रहे थे। सेना ने 9 मई को की गई हिंसा और आगजनी को ‘ब्लैक डे’ बताया है। मुनीर का यह भी कहना है कि यह दंगा और हिंसा आम जनता और सेना के बीच दूरी पैदा करने के मकसद से की गई थी। मुनीर ने यहां कहा कि पाकिस्तान के लोगों के बीच दरारें पैदा करने की कोई भी कोशिश किसी भी सूरत में सहन नहीं किया जा सकता, न ही इसके लिए माफ किया जा सकता है। इमरान और उनकी पार्टी के समर्थकों की तरफ इशारा करते हुए मुनीर का यह कहना कि ‘दुश्मन के किसी भी मंसूबे को कामयाब नहीं होने दिया जाएगा’, अपने में बहुत कुछ कहता है।

Topics: riotsसेनाmuneerptiजिन्ना हाउसislamabadमुनीरlahorejinnaimrangeneraLarsonkhanhouseपाकिस्तानactPakistan
ShareTweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

Terrorism

नेपाल के रास्ते भारत में दहशत की साजिश, लश्कर-ए-तैयबा का प्लान बेनकाब

प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ और जनरल असीम मुनीर: पाकिस्तान एक बार फिर सत्ता संघर्ष के उस मोड़ पर खड़ा है, जहां लोकतंत्र और सैन्य तानाशाही के बीच संघर्ष निर्णायक हो सकता है

जिन्ना के देश में तेज हुई कुर्सी की मारामारी, क्या जनरल Munir शाहबाज सरकार का तख्तापलट करने वाले हैं!

प्रतीकात्मक तस्वीर

बलूचिस्तान में हमला: बस यात्रियों को उतारकर 9 लोगों की बेरहमी से हत्या

फैसल का खुलेआम कश्मीर में जिहाद में आगे रहने और खून बहाने की शेखी बघारना भारत के उस दावे को पुख्ता करता है कि कश्मीर में जिन्ना का देश जिहादी भेजकर आतंक मचाता आ रहा है

जिन्ना के देश में एक जिहादी ने ही उजागर किया उस देश का आतंकी चेहरा, कहा-‘हमने बहाया कश्मीर में खून!’

ईरान से निकाले गए अफगान शरणा​र्थी   (फाइल चित्र)

‘मुस्लिम ब्रदरहुड’ के परखच्चे उड़ा रहे Iran-Pakistan, अफगानियों को देश छोड़ने का फरमान, परेशानी में ​Taliban

जनरल असीम मुनीर

जिन्ना के देश ने कारगिल में मरे अपने जिस जवान की लाश तक न ली, अब ‘मुल्ला’ मुनीर उसे बता रहा ‘वतनपरस्त’

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

जगदीश टाइटलर (फाइल फोटो)

1984 दंगे : टाइटलर के खिलाफ गवाही दर्ज, गवाह ने कहा- ‘उसके उकसावे पर भीड़ ने गुरुद्वारा जलाया, 3 सिखों को मार डाला’

नेशनल हेराल्ड घोटाले में शिकंजा कस रहा सोनिया-राहुल पर

‘कांग्रेस ने दानदाताओं से की धोखाधड़ी’ : नेशनल हेराल्ड मामले में ईडी का बड़ा खुलासा

700 साल पहले इब्न बतूता को मिला मुस्लिम जोगी

700 साल पहले ‘मंदिर’ में पहचान छिपाकर रहने वाला ‘मुस्लिम जोगी’ और इब्न बतूता

Loose FASTag होगा ब्लैकलिस्ट : गाड़ी में चिपकाना पड़ेगा टैग, नहीं तो NHAI करेगा कार्रवाई

Marathi Language Dispute

‘मराठी मानुष’ के हित में नहीं है हिंदी विरोध की निकृष्ट राजनीति

यूनेस्को में हिन्दुत्त्व की धमक : छत्रपति शिवाजी महाराज के किले अब विश्व धरोहर स्थल घोषित

मिशनरियों-नक्सलियों के बीच हमेशा रहा मौन तालमेल, लालच देकर कन्वर्जन 30 सालों से देख रहा हूं: पूर्व कांग्रेसी नेता

Maulana Chhangur

कोडवर्ड में चलता था मौलाना छांगुर का गंदा खेल: लड़कियां थीं ‘प्रोजेक्ट’, ‘काजल’ लगाओ, ‘दर्शन’ कराओ

Operation Kalanemi : हरिद्वार में भगवा भेष में घूम रहे मुस्लिम, क्या किसी बड़ी साजिश की है तैयारी..?

क्यों कांग्रेस के लिए प्राथमिकता में नहीं है कन्वर्जन मुद्दा? इंदिरा गांधी सरकार में मंत्री रहे अरविंद नेताम ने बताया

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies