हिंदू देवी-देवताओं पर आपत्तिजनक टिप्पणी वाले पर्चे बांटे जा रहे, आक्रोशित स्थानीय लोगों ने दर्ज कराई शिकायत

करीब 300 की संख्या में गिरोह बनाकर लोग हिंदू देवी देवताओं ब्रह्म, विष्णु, महेश, राम, श्रीकृष्ण सहित अन्य देवियों के बारे में भ्रामक प्रचार कर रहे हैं।

Published by
WEB DESK

उत्तर प्रदेश के हमीरपुर में रविवार को हिंदू संगठनों से जुड़े युवक मौदहा कोतवाली पहुंचे। उन्होंने कस्बे सहित क्षेत्र में हिंदू देवी देवताओं पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने की बात पर आक्रोश जताते हुए कार्रवाई की मांग की है।

मौदहा कस्बा निवासी प्रहलाद सिंह ने कई लोगों के साथ पुलिस को दिए शिकायती पत्र में बताया कि वह लोग बाजार में बैठकर आपसी बातचीत कर रहे थे। तभी अचानक कुछ लोग आकर पर्चा और किताबें देकर उन्हें समझाने लगे। बताया कि यह लोग हिंदू देवी देवताओं ब्रह्म, विष्णु, महेश, राम, श्रीकृष्ण सहित अन्य देवियों के बारे में भ्रामक प्रचार कर रहे हैं। सभी लोग कस्बे में करीब 300 की संख्या में गिरोह बनाकर ठहरे हैं।

उन्होंने पुलिस से मांग की है कि ऐसा दुष्प्रचार फैलाने वाले आरोपी सत्यप्रकाश निवासी सहुरापुर, भदऊ, संतोष, हीरालाल सहित अन्य पर कार्रवाई की मांग की है। इस मौके पर आशीष सिंह, कौशलेंद्र सिंह, सुंदरम सिंह, प्रशांत गुप्ता, आकाश त्रिपाठी, अंकित सिंह, कुलदीप द्विवेदी, गुड्डू सिंह सैकडों युवा मौजूद रहे। सीओ विवेक कुमार यादव ने कहा कि प्रचार के पर्चे व तहरीर का अध्ययन किया जा रहा है। जांच कर नियामानुसार कार्रवाई की जाएगी।

Share
Leave a Comment

Recent News