भाजपा ने संगरूर उपचुनाव के लिए प्रसिद्ध उद्योगपति एवं पूर्व विधायक केवल सिंह ढिल्लो को अपना उम्मीदवार घोषित किया हैं। वह सोमवार को समर्थकों के साथ नामांकन पत्र दाखिल करेंगे। ढिल्लों वर्ष 2007 और 2012 में कांग्रेस पार्टी की टिकट पर चुनाव लड़कर विधायक बने थे। 2017 में वह आम आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार गुरमीत सिंह मीत हेयर से करीब 2300 वोट के अंतर से चुनाव हार गए थे। इसी तरह 2019 के लोकसभा चुनाव में भी वह आप के सांसद भगवंत मान से चुनाव हार गए थे। ढिल्लों 4 जून को चंडीगढ़ में केन्द्रीय गृहमंत्री अमित शाह के नेतृत्व में भाजपा में शामिल हुए थे। रविवार को भाजपा ने उन्हें अपना उम्मीदवार एलान किया हैं।
विधानसभा चुनाव 2022 दौरान उन्हें बरनाला से कांग्रेस पार्टी ने टिकट देने की बजाए कांग्रेस हाईकमान ने आल इंडिया कांग्रेस के कोषाध्यक्ष पवन बांसल के बेटे मनीश बांसल को बरनाला से टिकट दी थी, जिससे नाराज हुए केवल सिंह ढिल्लों चुनाव प्रचार के लिए भी बाहर नहीं निकले। कांग्रेस ने उन्हें पार्टी से बाहर का रास्ता दिखा दिया था। चुनाव के समय से अब तक वह राजनीति प्लेटफार्म से दूर ही रहे।
केवल सिंह ढिल्लों को पूर्व सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह का बेहद करीबी माना जाता है। केवल सिंह ढिल्लों का बरनाला के साथ-साथ संगरूर लोकसभा क्षेत्र में भी अच्छा खासा प्रभाव माना जाता है। संगरूर उपचुनाव 23 जून को होना है। यह सीट भगवंत मान के सीएम बनने के बाद खाली हुई थी।
टिप्पणियाँ