हरीश रावत ने कहा कि ऐसे इनपुट मिल रहे हैं कि ईवीएम को बदला भी जा सकता है, उन्होंने कहा कि यूपी अलीगढ़ से बनाए जा रहे हैं स्ट्रांग रूम के लिए आईडेंटिकल ताले जिसको लेकर कांग्रेस में चिंता है। यूपी और उत्तराखंड में हो रही हार से डरी हुई है भाजपा इस लिए उनका शासन ईवीएम को बदल भी सकता है। बीजेपी वाले खुद कहते हैं भाजपा है तो सब मुमकिन है। पोस्टल बैलट भेजने के लिए लगाए जाते थे बक्से लेकिन इस बार शील्ड लिफाफे की जगह सादे लिफाफे में पोस्टल बैलेट भेजे जा रहे हैं और पोस्टल बैलट बदला या फाड़ा भी जा सकता है। हम प्रशासन से निर्वाचन आयोग से अपील करते हैं की निष्पक्ष तरीके से काम करें।
बीजेपी का पलटवार
वहीं बीजेपी के प्रदेश महामंत्री सुरेश भट्ट ने हरीश रावत इवीएम से छेड़छाड़ के बयान पर पलटवार करते हुए कहा कि ऐसे बयान तभी आते है जब हरीश रावत जैसे नेताओं को अपनी हार या कांग्रेस की हार इन विधानसभा चुनावों में सामने दिख रही हो, ऐसे बयान हताश और निराश के लक्षण से जुड़े होते है और अपनी हार के लिए इलेक्ट्रॉनिक वोटर मशीन को जिम्मेदार बताने लगते है।
सुरेश भट्ट ने कहा कि कांग्रेस के ऐसे बयान कोई पहली दफा नही आये है, पहले भी मोदी लहर में ऐसा हो चुका कांग्रेस की हार उत्तराखंड में सुनिश्चित है यहां मतदाताओं ने मोदी जी को वोट दिया है और इस विश्वास से दिया है कि उनकी वजह से उत्तराखंड सुरक्षित हाथों में है। कांग्रेस कई गुटों में बटी हुई है इस वजह से उसकी दुर्गति हो रही है इनके नेता खुद ही एक दूसरे के खिलाफ काम करते रहे है।
टिप्पणियाँ