नागरिकता मिलते ही खिले चेहरे, पाकिस्तान में जिहादियों के जुल्म से तंग आकर पहुंचे थे भारत

Published by
WEB DESK
पाकिस्तान में जिहादियों के जुल्म से तंग आकर राजस्थान के विभिन्न इलाकों में विस्थापित हिन्दू रहते हैं। ऐसे ही 9 पाकिस्तानी विस्थापितों को बाड़मेर में भारतीय नागरिकता प्रमाण-पत्र दिए गए

 

 पिछले दिनों बाड़मेर में 9 पाकिस्तानी विस्थापितों को भारतीय नागरिकता प्रमाण-पत्र दिए गए। नागरिकता मिलने के बाद इन लोगों को अब सभी मूलभूत सुविधाओं का लाभ मिल सकेगा। बता दें कि जोधपुर, बाड़मेर सहित पश्चिमी जिलों में काफी संख्या में पाकिस्तान से आए हुए विस्थापित बसे हैं। पाकिस्तान में जिहादियों के जुल्म से तंग आकर इन लोगों का भारत आना हुआ है। वे वापस पाकिस्तान जाना नहीं चाहते। इसको लेकर केंद्र व राज्य सरकार के संयुक्त तत्वावधान में राज्य के जिलों में शिविर का आयोजन किया जा रहा है। जोधपुर में ऐसे शिविर लगाकर कई विस्थापितों को भारतीय नागरिकता मिल चुकी है। अब बाड़मेर शिविर में नागरिकता आवेदन से लेकर योग्य लोगों को नागारिकता देने का काम किया जा रहा है।

शिविर में आए मोती सिंह नागरिकता मिलने के बाद बेहद खुश थे। उन्होंने कहा कि लंबे समय से हम इसका इंतजार कर रहे थे, लेकिन नागरिकता मिलने में परेशानी आ रही थी। पर अब हम गर्व से कह सकते है कि हम भारतीय हैं।   

Share
Leave a Comment