पश्चिम उत्तर प्रदेश डेस्क
मथुरा में राधा अष्टमी के अवसर पर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के स्वयंसेवकों द्वारा कुंड और जलाशयों का पूजन किया गया। पूजन के पीछे उद्देश्य लोगों मे जल संरक्षण के प्रति जागरूकता पैदा करना है।
मथुरा में राधा अष्टमी के अवसर पर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ द्वारा कुंड और जलाशयों का पूजन किया गया। पूजन के पीछे उद्देश्य लोगों मे जल संरक्षण के प्रति जागरूकता पैदा करना है। जिले के संघ अधिकारी विजय बंटा ने कहा कि जल कुंड और जलाशय हमारी धरोहर हैं। सालों साल पीढ़ी दर पीढ़ी इनसे हमें निर्मल जल मिला है। इनका संरक्षण बेहद जरूरी है।
विभाग प्रचारक गोविंद ने इस अवसर पर कहा कि जल ही जीवन है। इस भावना से वैदिक मंत्रोच्चारण से हम सब ने जलाशयों और कुंड का पूजन किया और ये प्रतीकात्मक संदेश दिया है कि नई पीढ़ी जल के महत्व को समझे, इसे संरक्षित करे। संघ ने गोवर्धन स्थित राधा कुंड सहित अन्य कुंड और जलाशयों को संरक्षित करने का संकल्प लिया।
टिप्पणियाँ