आज-कल – अच्छे-बुरे दिनआम आदमी के

Published by
Archive Manager

दिंनाक: 02 Aug 2014 15:27:42

 

देश का कोई भी व्यक्ति अब अपना सुझाव केन्द्र सरकार को सीधे दे सकता है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने गत 26 जुलाई को 'मेरी सरकार' नाम से वेेबसाइट लॉन्च की। इसके जरिये आम नागरिक महत्वपूर्ण मुद्दों और समस्याओं पर सरकार के सामने अपनी राय रख सकेंगे।

आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविन्द केजरीवाल को आखिरकार दिल्ली में किराये का मकान नहीं मिल सका। दिल्ली के मुख्यमंत्री के रूप में मिला सरकारी आवास छोड़ने के बाद आखिरकार उन्होंने फिर से कौशाम्बी (गाजियाबाद) स्थित गिरनार अपार्टमेंट में रहने का फैसला कर लिया। राजस्व सेवा के अधिकारी के तौर पर यह आवास उनकी पत्नी सुनीता केजरीवाल के नाम आवंटित है।

आयकर विभाग द्वारा पकड़ी गई
अघोषित संपत्ति
2013-14 10,791 करोड़ रुपये
2012-13 10,291 करोड़ रुपए
2011-12 15,070 करोड़ रुपए
किसे मिली कितनी छूट
वर्ष 2013-14
वित्तीय घाटा – 5,08,149 करोड़ रुपए
वर्ष 2013-14
कार्पोरेट घरानों को मिली छूट – 5,72,923.3 करोड़ रुपए
वर्ष 2013-14
दी गई सब्सिडी -2,55,516.25 करोड़ रुपए

भावनाओं का सम्मान
भारत और अमरीका दोस्त हैं और दोस्त एक दूसरे की जासूसी करें, यह भारत को कतई स्वीकार्य नहीं है। जब अमरीका द्वारा भारतीयों की जासूसी कराने की खबरें सामने आईं,तो लोगों में काफी गुस्सा था। लोगों के इसी रोष के बारे में मैं आपको अवगत कराना चाहती हूं।
-सुषमा स्वराज,विदेश मंत्री, भारत
अमरीका भारत से द्विपक्षीय संबंधों को अहम मानता है। आतंक से लड़ाई में हम जानकारी साझा करने को भी अहमियत देते हैं। हम आपकी ओर से जाहिर की गई भावनाओं का सम्मान करते हैं।
-जॉन केरी,
विदेश मंत्री, अमरीका

ट्विटर से
डब्ल्यूटीओ मोदी सरकार के लिए पहली बड़ी वैश्विक चुनौती है। भारत को आज जिस कठिन स्थिति का सामना करना पड़ रहा है उसकी जमीन मनमोहन सिंह सरकार ने बाली वार्ता के दौरान तैयार की थी। व्यापार के खोखले आश्वासन के आधार पर तत्कालीन सरकार अपने रुख अथवा प्रतिबद्धता पर कायम नहीं रह सकी। -ब्रह्म चेलानी
बिग बॉस वाले बहुत समझदार हैं,जो आम आदमी पार्टी के नेता कुमार विश्वास को बुलाया, अगर केजरीवाल को घर में बुलाते तो वे आसानी से घर खाली ही नहीं करते। -पी.डी. दीक्षित

इसे भी पढ़े : नटवर बहुत नचायो

मैंने पार्टी की राज्य इकाई के प्रमुख को राज्य में तीन विधानसभा सीटों के लिए 21 अगस्त को होने वाले उपचुनाव में कोई भी उम्मीदवार नहीं उतारने का सुझाव दिया है, क्योंकि पार्टी की आर्थिक स्थिति ठीक नहीं है।
-एच.डी.देवेगौड़ा
पूर्व प्रधानमंत्री

अटपटा बयान
देश में दाल सस्ती हो गई है,महंगाई घट रही है और लोग टमाटर पर हंगामा मचा रहे हैं। उसे तो वे लोग खाते हैं जो अमीर हैं और लाल गाल वाले हैं।
-प्रभात झा,भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष
इंटरनेट में बहुत बड़ी ताकत है। हम तो कहते हैं कि यह एटमबम से भी बड़ी ताकत है। हमें सोचना है कि इसका उपयोग देश बदलने में कैसे किया जा सकता है।
-सैम पित्रोदा,नेशनल इनोवेशन काउंसिल के पूर्व अध्यक्ष

Share
Leave a Comment
Published by
Archive Manager